Москва, 29.08.2023, 12:16

Вопрос о возможности отложенного акта приема передачи при продаже квартиры с использованием субсидии

Вопрос №20714590 из г. Ярославль
опубликован 29.08.2023, 12:16
В ближайшее время планирую продать квартиру гражданину, который желает часть стоимости оплатить за счет субсидии (все документы о предоставлении субсидии имеются) Вопрос следующий: после того, как регистрация будет осуществлена в Росреестре, необходимо составить передаточный акт, но деньги поступят от администрации в течение 40 дней (проверяют договор, все документы и тд) Можно ли прописать в договоре купли продажи, что акт приема передачи будет подписан после полного расчета между продавцом и покупателем? То есть пройдет больше месяца после регистрации. Или такой договор не признают законным в Росреестре и вернут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо прописывать штрафные санкции и возможность одностороннего расторжения.

Т.е. идти немного по другому пути.

29.08.2023, 12:30
Оценка автора вопроса:

Добрый день.

Можно.

Не вернет Росреестр.

29.08.2023, 12:18

Можно конечно. В данном случае нужно составить договор купли родажи с обременением.

29.08.2023, 12:19
Оценка автора вопроса:

Да, мы прописали в договоре, что до полного расчета квартира находится в залоге у продавца.

Тут сомнения появились только по законности столь долгого оттягивания подписания передаточного акта. Покупатель то не против, а вот закон вдруг запрещает)

29.08.2023, 12:27

Нет, законом это не запрещено. Так чо смело включайте данный пункт.

29.08.2023, 12:28
Оценка автора вопроса:

Не запрещает.

Росреестру все равно, когда будет подписан акт.

Главное, чтобы в ДКП было прописано.

Без подписанного акта договор считается не исполненным.

29.08.2023, 12:29
Оценка автора вопроса: