Имеем ли мы право приватизировать квартиру 3 человек без их согласия?
Нет, так как приватизация производится только с согласия всех совершеннолетних зарегистрированных в квартире лиц.
Нет, такого права у Вас нет.
Светлана! Нужно либо согласие либо по сути нотариальный отказ от участия в приватизации.
Президент Владимир Путин подписал новую версию закона о приватизации жилья, облегчающую эту процедуру, сообщает РИА Новости. Документ исключает при приватизации жилого помещения необходимость получения согласия от граждан, имеющих право пользования жилым помещением, но не на его приватизацию.
Закон был принят Госдумой 25 сентября 2012 года, а 10 октября получил одобрение в Совете Федерации. Как сообщили его инициаторы, необходимость принятия изменений обусловлена многократными обращениями граждан, которые не могут оформить приватизацию из-за необходимости согласования процедуры со всеми проживающими в жилом помещении людьми.
С текстом закона "О внесении изменений в статьи 2 и 11 Закона Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
Светлана, здравствуйте! Согласие этих лиц требуется только в случае, если они еще не использовали свое право на однократную приватизацию.
С уважением,
Харченко О.В.
СВЕТЛАНА, в случае несогласия кого-либо из прописанных там, приватизацию провести нельзя, приватизация частей жилого помещения также не предусмотрена.
Можно попробовать (если есть основания, например, человек там фактически не проживает) выписать того, кто не согласен в судебном порядке и тогда уже приватизировать без него. Но дела такие очень сложные и неоднозначные.