Допустимость хранения вещей в межквартирном коридоре и проблемы с использованием пространства - разъяснения и обсуждение с жилищной инспекцией
Между нашей квартирой и соседней есть отгороженный коридор. Размером примерно 1,5 на 2,5 метров. Общая входная дверь расположена ближе к нашей квартире, поэтому мы ничего не можем поставить возле своей стены. Соседка же заставила со своей стороны стену шкафом. На котором сложены коробки и прочие вещи до потолка. Убирать не хочет. Я обратилась в жилищную инспекцию. Пришла инженер из жэка и сказала, что ничего страшного нет. Все как положено и ее вещи нам не мешают. Вопрос: что вообще можно хранить в межквартирном коридоре? Сколько метров в этом коридоре принадлежит мне (у нас 2 комнатная квартира, у соседки 3) и почему эти метры (сантиметры) я не могу занять (поставить для обуви полочку)? Нам приходится разуваться в квартире, а соседи это делают в коридоре.
Лучший ответ
Хранение любых вещей в коридоре запрещено противопожарный правилами. Жалуйтесь в МЧС.
Большое спасибо.
Здравствуйте. В такой ситуации надо писать жалобу в МЧС. ПЛЮС можно подать иск, по статье 304 ГК РФ.
С уважением, Дарья Алексеевна
Спасибо.