Глазов, 29.08.2023, 19:00

Вопрос - Правомочны ли сторожа в муниципальном учреждении проводить осмотр посетителей при помощи ручного металлодетектора, если эта обязанность не указана в должностной инструкции?

Вопрос №20715471 из г. Ижевск
опубликован 29.08.2023, 19:00
Имеют ли право сторожа (не лицензированные охранники, а именно сторожа) в муниципальном учреждении осуществлять осмотр посетителей при помощи ручного металлодетектора. В должностной инструкции таких обязанностей нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, конечно

29.08.2023, 19:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо. А если работодатель включит эту обязанность в должностную, то это уже будет правомерно?

29.08.2023, 19:05

У сторожей нет обязанности вообще осуществлять досмотр в любом виде

29.08.2023, 19:07
Оценка автора вопроса:

У сторожей нет обязанности осуществлять досмотр

29.08.2023, 19:55