В постановлении суда не указана дата вступления в силу
Добрый день, Иван. В решении указывается дата принятия решения и дата принятия решения в окончательной форме, с этой даты срок вступления в силу через месяц, если на решение мирового судья не составлялось мотивированное решение по заявлению сторон то с даты принятия резолютивной части. Ст.209 ГПК РФ, решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
Судебное постановление вступает в законную силу по истечении срока на обжалование, если не подана жалоба на это судебное постановление.
Срок обжалования указан в кодексе.
Добрый день! Некоторые судебные акты вступают в силу с момента их принятия! Не понятно о каком судебном акте идет речь. Возможно это описка и дата не указана...
Ее не всегда указывают, есть срок вступления решений в силу по ГПК РФ.