Не могу разобраться, в чем разница: частная собственность и долевая. Везде размыто объясняют.
Наталья! Не заморачивайтесь понятием "частная собственность".
Лучше попроще: имущество может быть в собственности одного лица -- это "просто" собственность. А может быть у двух (и более) лиц -- это ОБЩАЯ собственность. Так вот общая собственность может быть или долевой или совместной. Долевая -- это когда каждый собственник имеет долю (1/2, 1/3, 1/16), а совместная -- два (и более) лица, но в реестре только один.
Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения для получения консультации.
Наталья, вопрос сформулируйте ваш
Здравствуйте. Можно объяснить в нескольких словах и доступно.
Добрый день!
Бывает частная собственность и государственная.
Если собственностью владеют насколько лиц, то она может быть совместной (без определения долей) и долевая (с определением долей).
Почитайте учебник гражданского права для ВУЗов. Там доступно все написано.
Равно