Газовая компания без предупреждения отключила газ в доме с тремя несовершеннолетними детьми из-за задолженности в 14000. Является ли это правомерным действием?
Отключили газ газ по задолженности без предварительного уведомления. В доме 3 несовершеннолетних ребёнка. Имела ли газовая компания так поступать? Задолженность была 14000. Некоторым и с задолженностью в 200000 ничего не делают.
Лучший ответ
Разумеется, не имела права!
Предъявляйте иск в суд и доказывайте свою правоту.
Здравствуйте. Вам не повезло просто. А отключить имели право, это вполне очевидно.
Они должны были вас письменно предупредить о предстоящем отключении света, под роспись.
При наличии задолженности имеют право отключить, но обязаны конечно предупредить вас, вручив соответствующее уведомление
Направьте жалобу в прокуратуру.