Краснодар, 30.08.2023, 20:27

Невыполнение услуги после внесения денег онлайн - что делать и как вернуть свои средства?

Вопрос №20717956 из г. Краснодар
опубликован 30.08.2023, 20:27
Вот у меня такая ситуация сложилась. Я внесла деньги агентству онлайн, услугу они свою не исполнили. Теперь не отвечают на сообщения и звонки, что мне делать? Как мне вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с претензией о возврате денег.

Не вернут - иск в суд.

30.08.2023, 20:30
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Взыскивайте деньги в судебном порядке. Если данные агенства неизвестны, то обращайтесь в полицию.

30.08.2023, 20:29
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь с претензией о возврате денег.

30.08.2023, 20:31
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Если Вы платили по реквизитам юрлица или ИП, нужно написать сначала на их имя и адрес претензию (адрес можно "пробить" по названию организации или данным ИП в выписке из банка). Отправлять лучше заказным письмом. Затем следует дождаться ответа или получить от почты информацию, что письмо Вам возвращено, и можно обращаться в суд.

30.08.2023, 20:31
Оценка автора вопроса:

Не надо звонить-пишите претензию, откажутся обращайтесь в суд по ст.1102 ГК РФ за неосновательное обогащение

30.08.2023, 20:32
Оценка автора вопроса:

А куда писать претензию?

30.08.2023, 20:34

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Кто не исполнил обязательства тому и пишите

30.08.2023, 20:36
Оценка автора вопроса:

Ксения, добрый вечер

Направьте им претензию по юридическому адресу или хотя бы в инстаграм или вотсапп. При игнорировании, подавайте иск в суд

30.08.2023, 20:34
Оценка автора вопроса: