Как наказать сторону, подавшую повторные иски и повторную апелляцию, вопреки законному решению суда?
Неуважения к суду здесь нет, ибо право на обжалование - законное право любого участника процесса, который считает, что его права нарушены состоявшимся судебным решением. Наказать - если только взыскивать расходы на представителя. Как вариант - статья 99 ГПК РФ, а именно:
Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств.
Но на практике судьи применяют её крайне редко.
Такие дела.
Это наказывается заявлениями о взыскании судебных расходов и компенсаций за потерю времени
Вы имеете право взыскать судебные расходы в случае если Вы понесли расходы на представителя либо расходы на составление возражений на исковое заявление.