Задержка оплаты парковки в Москве привела к штрафу - возможно ли оспорить его?
В Москве на ул Сергея Макеева я оплатила парковку с опозданием 12 минут. Пришёл штраф 5000 руб. Оплата парковки была корпоративной картой т. к машина служебная т. к 1 раз в месяц приезжаю на собрание в офис. Оплачивала ранее с помощью парковочных терминалов корпоративной картой. Приложением парковок не пользовалась. В этот раз когда снова пришлось ехать в офис на собрание парковочные терминалы убрали (об этом я не знала) и мне пришлось скачивать приложение парковки чтобы скорее провести оплату. Соответственно пока я приложение скачивала прошло 12 минут, приложение плохо скачивалось только через VPN, потом VPN надо было отключить и провести оплату. Просто капец и издевательство какое-то... поэтому и была задержка оплаты. В конечном итого оплата парковки была. Есть подтверждение оплаты в виде электронного века. Но штраф всё равно через работадателя пришел. Вопрос. Возможно ли оспорить данный штраф? И стоит ли это делать? Спасибо.
Лучший ответ
Смотрите, за что штраф. Если за несвоевременную оплату парковки - тогда и смысла нет оспаривать.
Спасибо за ответ.