Просрочка платежа на 50 дней в МФО - Какие последствия я могу ожидать?

Взяла займ в МФО 27 тыс, ни одного платежа не смогла пока внести-просрочка 50 дней. Я не отказываюсь от уплаты и в самое ближайшее время погашу займ полностью. МФО написали заявление участковому! Что мне грозит?
Лучший ответ

Доброе утро!

Откуда узнали, что в полицию подал кредитор заявление?

Вам из полиции звонили?

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть в разделе "Публикации" на этом сайте:

www.9111.ru

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Если же вызывали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Подадут в суд, взыщут деньги через приставов.

За неуплату займа вас никто не посадит, но привлечь могут, если вы указали недостоверные сведения.

Ожидайте, что мфо обратится с иском в суд

Юридические услуги в Тула