Объясните размер наследства и его состав - квартира, машина и недополученная пенсия
Я вступаю в наследство по завещанию от умершего мужа, наследство состоит из квартиры стоимостью 1000000, я в ней прописана и проживаю. Машина оценена 160000 рублей приобретена в браке и недополученная пенсия в размере 36000. Нотариус озвучил вчера мне сумму 22000. Пожалуйста объясните не очень ли большая сумма или так должно быть. Неужели такая сумма за их тех работы? От налога я должна быть освобожденна, так как в браке и прописана и проживала на момент смерти. Помогите разобраться
Неужели такая сумма за их тех работы?
Елена! Это не "техработы", это тариф за выдачу свидетельства о праве на наследство. Эти тарифы устанавливает Нотариальная палата субъекта РФ.
Пойдите к другому нотариусу и поинтересуйтесь в виде любопытства.
То есть сумма нормальная и это все тариф за выдачу свидетельство, так не многовато ли?
так не многовато ли?

А сколько должно быть?
Знала бы не спрашивала, плюс за вашу солидарность
Минус Вы называете "плюсом"?!

Теперь понятно, почему для Вас это "многовато"!