Как продлить договор аренды земельного участка ИЖС, приобретенного с просроченным договором?

Купили дом с просроченным договором аренды земельного участка под ИЖС, узнали только после покупки. Арендодатель государство, как продлить договор?
Лучший ответ

Арендатель не государство а администрация муниципального образования вероятно. Купили и купили дом а теперь выкупайте у муниципального образования земельный участок. Для меня как для юриста важна дата заключения договора аренды земельного участка а вы её не указываете. Почему? Без этой даты я не могу достоверно ответить на ваш вопрос, так как это будет халтура. Да и договор купли-продажи дома желательно увидеть. Право собстенности на дом зарегистрировали? Как-то, так. Выбор юриста только за вами. Да, и если ещё будете покупать дом или иной объект недвижимости, то проконсультируйтесь у юриста до совершения сделки.

Узнали как продлить, спасибо всем. Сделку сопровождал юрист, когда об этом стало известно перестала брать трубки.

Вам нужно обратиться в администрацию для оформления с вами договора аренды