Воронеж, 31.08.2023, 13:21

Сроки и порядок подачи апелляционной жалобы после переноса судебного заседания

Вопрос №20719408 из г. Воронеж
опубликован 31.08.2023, 13:21
В суде было вынесено заочное решение от 18 августа, я написала на отмену заочного решения, суд удовлетворил и перенес заседание на 5 сентября, если я не приеду на суд, до какого числа, и с какого числа отсчитывать срок апелляционной жалобы. Сколько у меня есть времени до подачи листа приставам
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых, 5 сентября решение может быть не вынесено, а перенесено по разным основаниям, во-вторых, срок исчисляется не с даты решения в заседании, а со дня изготовления полного текста решения. Он официально не более 5 дней.

31.08.2023, 14:27
Оценка автора вопроса:

Месяц со дня вынесения мотивированного решения.

31.08.2023, 13:24

Мотивированное это какое

31.08.2023, 13:25

Мотивированное решение представляет собой объяснение причин и оснований, по которым было принято это решение. В нем должны быть указаны все факты, доказательства и нормы права, на которые судья опирался в своем решении.

31.08.2023, 13:26

Получается 5 сентября суд вынет решение и считаем месяц, или с 18 августа

31.08.2023, 13:28

Как суд вынесет решение, начинайте счет.

31.08.2023, 13:29

Решение окончательное правильно то есть 5 сентября и считаю месяц

31.08.2023, 13:34