Требование предоставления личных данных при посещении офиса организации Дубки в Пензе вызывает вопросы о законности
Законных оснований для таких действий нет.
Спасибо за ответ!
Вы не обязаны давать такие данные на собеседовании, но они могут собирать - с согласия соискателей.
Такие данные собирали не на собеседовании, а работник ЧОП на проходной на территорию, которую этот ЧОП охраняет и где, видимо, среди прочих, расположен офис организации Дубки
Можете подать жалобу в Роспотребнадзор
Спасибо за ответ!
А почему Вы предлагаете жаловаться именно в Роспотребнадзор, если вопросами о личных данных занимается Роскомнадзор? Или я ошибаюсь?
Роман Семенович, откажитесь от такого сообщения о себе. Они там что-то сами придумали. Удачи.
Здравствуйте! Разумеется, я отказался. Но множество людей, кому необходимо будет попасть на территорию отказать не сможет по разным причинам. Поэтому хотелось бы узнать, куда жаловаться на подобные действия.
Роспотребнадзор Вам поможет. Удачи
Спасибо!
Контролем за обработкой персональных данных занимается Роскомнадзор, а не Роспотребнадзор.
Валентина не имеет юридического образования, поэтому не годится в качестве консультанта. Никогда её не благодарите, ставьте ей только минусы, а в качестве картинки выбирайте свинью.