Проблемы с получением трудовой книжки после увольнения - как решить ситуацию без личного посещения офиса?
Уволен по сокращению, но из-за неприязненных отношений с роботодателем в день увольнения не присутствовал и трудовую книжку не забирал. Спустя 5 месяцев отправил письмо с уведомлением с разрешением отправить ТК мне по почте, но они письмо не взяли. Письмо вернулось обратно ко мне. Как быть в этой ситуации? Лично в офис являться не хочу, т.к. возможны негативные провокации и могу не сдержаться)).
Лучший ответ
В соответствии со ст 165 1 ГК РФ в случае не получения юридически значимого сообщения по вине получателя сообщение считается доставленным.
Нужно ли в этом случаи забрать моё письмо с почты, для возможного предоставления его в суд?
Зачем такие сложности? Для чего в суд? Уполномочьте любое лицо доверенностью и ваши документы заберут без вашего участия...
С жалобой в ГИТ Роструда или в суд.