Возможно ли принять в школу осужденного работника на должность педагогического или непедагогического работника?
Здравствуйте
На любую должность можно принять, в том числе и педработником
Статья 158 УК РФ не входит в перечень статей, установленных ст.331 Трудового кодекса РФ, ограничивающих право на работу в школах
Если речь о не педагогическом работнике, ограничений закон вовсе не приводит, если говорить про педагогического, то, педагогические работники (учителя, воспитатели и др.) не могут иметь неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления. В приведенном случае судимости, в юридическом смысле нет.
Катя, юридических обоснований нет. Но тут как посмотрит директор школы? В России всегда и все против судимых. А тут еще и школа. Но попробуйте. Удачи.
Педагогические работники (учителя, воспитатели и др.) не могут иметь неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления. Данные ограничения возникают с момента начала уголовного преследования. Основанием для прекращения трудового договора с работником будут справка о наличии судимости, об уголовном преследовании работника или копия приговора суда о признании работника виновным в совершении преступления, входящего в перечень статьи 351.1 Трудового кодекса РФ.
Юридические услуги в Сыктывкар