Санкт-Петербург, 31.08.2023, 17:23

Втянутый в мошеннические кредиты, как доказать свою невиновность и выйти из ситуации?

Вопрос №20719862 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.08.2023, 17:23
Начиная с 2020 г. меня втянули руководители порта С-Пб в мошеннические кредиты два раза. Первый кредит банка С-Пб в 2018 г. я выплатил на сумму 112000,0. Второй на 437000,0 выплачивать возможности нет. По второму кредиту заведено уголовное дело, я признан потерпевшим по 159 ст. УК РФ. Меня одолевают звонками банк Ренессанс Кредит, и коллектора банка. Доказать свою невиновность нет возможности. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Так направьте в адрес кредитора постановление о возбуждении уголовного дела.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

31.08.2023, 17:33

Ходить по адресам, где находятся юридические лица, нет больше сил. Терпеть узаконенное мошенничество просто не выносимо, где находятся денежные средства-известны. Я записал номер счета, куда перечислялись деньги, которые принудительно заставили отправить.

Почему следствие не производит следственные мероприятия с бухгалтерами, ген. директорами, которые открывают счита на не известных получателей?

31.08.2023, 18:25

Тогда Вам проще банкротство оформить.

31.08.2023, 20:36

Банкротство-это такой же вид мошенничества, где потерпевший должен платить зарплату юридическим организациям. Справедливости нет? Первый принудительный кредит на уголовной основе выплатил, мосто работы водителя автопогрузчика держало, и кредит был привязан к зарплатной карте.

С должности водителя уволили с профзаболеванием сердечной системы и ног, без соц поддержки. Теперь жалеть начальство, которое воровали переработанный древесный материал, не неся ответственность за ТБ на производстве? Эта жизнь называется беспредел.

01.09.2023, 07:55

Заведено уголовное дело по 159 ст. УК РФ. Банк обратился в суд, суд отклонил заявление банка 12,05,23 г. Кудрово Ленинградская обл., Всеволожский р-н.

Куда идти дальше? В организацию ООН?

01.09.2023, 08:02

Постановление следователя направьте им о возбуждении уголовного дела и о признании вас потерпевшим. Но банк по факту здесь не виноват. Не банк же вас втянул в это дело. Вам на месте нужен адвокат. Что здесь толку гадать. Надо документы видеть.

31.08.2023, 17:26

Подать исковое заявление о признании кредитного договора недействительным.

01.09.2023, 10:49