Можно ли подать иск на наследников умершего бывшего мужа с целью получения задолженности по алиментам?
Здравствуйте, Виктория! Да Вы можете обратиться с таким иском в суд.
Здравствуйте!
Да. Необходимо обратиться в суд с иском
Нет, долги по алиментам не переходят к наследникам умершего.
Здравствуйте, Виктория Григорьевна!
Да, можете. При этом следует учесть, что право получать алименты по наследству не передаётся, однако задолженность по невыплаченным алиментам на момент смерти бывшего мужа должна быть выплачена наследниками в пределах стоимости полученного наследства.
Вы просто обязаны подать иски к наследникам, но долю ребёнка исключите из общей суммы долга.