Проблема прописки несовершеннолетнего ребенка в неприватизированной трешке

Здравстуйте в неприватизированной трешке прописаны 5 один из них ребенок сирота 15 лет живущий в детдоме ,а другой жилец хочет прописать несовершеннолетнего ребенка
Лучший ответ

Учёт регистрации по месту жительства в Российской Федерации является обязательным для всех граждан. При появлении в семье ребёнка, прямая обязанность родителей, закреплённая ст.ст.20, 21 ГК РФ оформить новорождённому прописку в течении одной недели от даты получения свидетельства о рождении.

Любой совершеннолетний человек, зарегистрированный в вашем жилом помещении — временно или постоянно, может без вашего ведома и согласия прописать в вашу квартиру своих несовершеннолетних детей. Местом жительства детей, не достигших возраста 14 лет, признается место жительства их родителей (ст. 20 ГК РФ).

Здравствуйте!

Новый гражданин (младенец) или несовершеннолетний ребенок по законодательству имеет полное право на регистрацию по месту жительства одного или обоих родителей. Этот факт не зависит от того, в своей или муниципальной недвижимости проживает семья и регистрация несовершеннолетнего:

Не зависит от площади квартиры.

Не требует согласия других лиц, прописанных по тому же адресу.

Приравнивает его права к полномочиям других зарегистрированных жильцов.

Своего несовершеннолетнего ребенка можно прописать.