Как вернуть детей из США в Россию после похищения без согласия в рамках развода и учитывая психическое состояние матери
Можете, конечно, в российском суде определить место жительства детей с Вами - но добиться принудительного исполнения такого решения на территории США Вам не удастся никогда. Если есть финансовые возможности - нанимайте адвоката по семейным делам в соответствующем штате США, возможно, он сумеет отстоять там Ваши отцовские интересы. Ну или ждите - возможно, что её и детей депортируют из США обратно в Россию. Это всё, что можно предложить в Вашей ситуации.
Сейчас практически нет.
Но сейчас, ни когда-то тогда, таких шансов нет.
Если он гражданство получил
Здравствуйте Армен
Если место жительство ребенка с вами не определено через суд, то никак не вернете. Мать ребенка не лишена родительского права и имеет равное право как и вы на ребенка в соответствии со ст.64 СК РФ
Здравствуйте, у нас имеется большая практика в данном направлении, подробнее можете почитать на нашем сайте или телеграмм канале. Вчера вышла статья на сайте адвокатской газеты, что нужно делать для возвращения детей из США в Россию. Пишите в личное сообщение, первичная консультация бесплатная.