Отказ родственницы от получения паспорта привел к проблемам с общей недвижимостью - как решить ситуацию?
Паспорт оформлять. БОльше ничего не сделать, к сожалению.
А что вы хотите сделать с недвижимостью в которой есть доли нескольких участников (конкретно) ?
Родители, один из которых без паспорта, хотят передать квартиру в собственность дочери,
Видимо, родственница, которая без паспорта, этого не хочет.
Хочет, но она в секте "НЕПОМИНАЮЩИЕ" написала объяснение в миграционную службу почему не возьмет паспорт,
Не получится. Пока паспорт (или временное удостоверение) не получит - сделка не возможна.
Надо требовать новые законы, дума не тем занимается,
Здравствуйте. Нет паспорта нет сделки и ничего не сделать
Любовь Васильевна, так родственница без паспорта или один их родителей? У вас в вопросе противоречия!
Что значит передать в собственность? Квартира чья? Кто собственник?
Если квартира в долевой собственности, так и надо указывать в вопросе. Тогда без документов все собственников, сделку никто не зарегистрирует.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Передать в собственность-подарить, она,моя родственница эту квартиру купили с мужем в ипотеку, собственники без выделенных долей, их первичный взнос, а выплачивала остальное дочь, но это нигде не видно,
Тут либо без паспорта, либо сделка с недвижимостью.
Удивительные люди, российский паспорт не признают, а российские документы на недвижимость признают
Время разное, сначала ИПОТЕКА, потом секта "НЕПОМИНАЮЩИЕ",потом отказ от паспорта, хорошо еще с банком успели все оформить,
Дело в том, что такие секты потом себе забирают недвижимость.
Каждый собственник вправе в таком случае продавать или подарить только свою долю
Собственность, оказывается, без долевая
В судебном порядке делайте раздел долей, потом он может подарить дочери свою долю.
Нужно менять паспорт. Без этого не могут оформляться сделки, договор.