Кемерово, 01.09.2023, 05:25

Отказ родственницы от получения паспорта привел к проблемам с общей недвижимостью - как решить ситуацию?

Вопрос №20720817 из г. Кемерово
опубликован 01.09.2023, 05:25
Родственница отказалась получать паспорт после потери, а так как у неё с мужем и детьми есть общая недвижимость, стали не возможны ни какие действия с этой недвижимостью, даже при её согласии. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Паспорт оформлять. БОльше ничего не сделать, к сожалению.

01.09.2023, 09:04
Оценка автора вопроса:

А что вы хотите сделать с недвижимостью в которой есть доли нескольких участников (конкретно) ?

01.09.2023, 06:52
Оценка автора вопроса:

Родители, один из которых без паспорта, хотят передать квартиру в собственность дочери,

01.09.2023, 07:04

Видимо, родственница, которая без паспорта, этого не хочет.

01.09.2023, 07:08

Хочет, но она в секте "НЕПОМИНАЮЩИЕ" написала объяснение в миграционную службу почему не возьмет паспорт,

01.09.2023, 07:54

Не получится. Пока паспорт (или временное удостоверение) не получит - сделка не возможна.

01.09.2023, 07:08
Оценка автора вопроса:

Надо требовать новые законы, дума не тем занимается,

01.09.2023, 08:24

Здравствуйте. Нет паспорта нет сделки и ничего не сделать

01.09.2023, 07:07

Любовь Васильевна, так родственница без паспорта или один их родителей? У вас в вопросе противоречия!

Что значит передать в собственность? Квартира чья? Кто собственник?

Если квартира в долевой собственности, так и надо указывать в вопросе. Тогда без документов все собственников, сделку никто не зарегистрирует.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

01.09.2023, 07:45
Оценка автора вопроса:

Передать в собственность-подарить, она,моя родственница эту квартиру купили с мужем в ипотеку, собственники без выделенных долей, их первичный взнос, а выплачивала остальное дочь, но это нигде не видно,

01.09.2023, 09:01

Тут либо без паспорта, либо сделка с недвижимостью.

Удивительные люди, российский паспорт не признают, а российские документы на недвижимость признают

01.09.2023, 08:26
Оценка автора вопроса:

Время разное, сначала ИПОТЕКА, потом секта "НЕПОМИНАЮЩИЕ",потом отказ от паспорта, хорошо еще с банком успели все оформить,

01.09.2023, 09:06

Дело в том, что такие секты потом себе забирают недвижимость.

01.09.2023, 10:04

Каждый собственник вправе в таком случае продавать или подарить только свою долю

01.09.2023, 08:34

Собственность, оказывается, без долевая

01.09.2023, 09:18

В судебном порядке делайте раздел долей, потом он может подарить дочери свою долю.

01.09.2023, 09:20
Оценка автора вопроса:

Нужно менять паспорт. Без этого не могут оформляться сделки, договор.

01.09.2023, 09:23