Отказ родственницы от получения паспорта привел к проблемам с общей недвижимостью - как решить ситуацию?

Родственница отказалась получать паспорт после потери, а так как у неё с мужем и детьми есть общая недвижимость, стали не возможны ни какие действия с этой недвижимостью, даже при её согласии. Что делать?
Лучший ответ

Паспорт оформлять. БОльше ничего не сделать, к сожалению.

А что вы хотите сделать с недвижимостью в которой есть доли нескольких участников (конкретно) ?

Родители, один из которых без паспорта, хотят передать квартиру в собственность дочери,

Видимо, родственница, которая без паспорта, этого не хочет.

Хочет, но она в секте "НЕПОМИНАЮЩИЕ" написала объяснение в миграционную службу почему не возьмет паспорт,

Не получится. Пока паспорт (или временное удостоверение) не получит - сделка не возможна.

Надо требовать новые законы, дума не тем занимается,

Здравствуйте. Нет паспорта нет сделки и ничего не сделать

Любовь Васильевна, так родственница без паспорта или один их родителей? У вас в вопросе противоречия!

Что значит передать в собственность? Квартира чья? Кто собственник?

Если квартира в долевой собственности, так и надо указывать в вопросе. Тогда без документов все собственников, сделку никто не зарегистрирует.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Передать в собственность-подарить, она,моя родственница эту квартиру купили с мужем в ипотеку, собственники без выделенных долей, их первичный взнос, а выплачивала остальное дочь, но это нигде не видно,

Тут либо без паспорта, либо сделка с недвижимостью.

Удивительные люди, российский паспорт не признают, а российские документы на недвижимость признают