Нахожусь под домашним арестом без браслета могу ли я уехать за границу
Добрый день, Нурлан!
Если Вы нарушите меру пресечения в виде домашнего ареста, в отношении Вас могут изменить меру пресечения, на заключение под стражу, не рекомендую уезжать за границу, если Вы планируете возвращаться)
УПК РФ Статья 110. Отмена или изменение меры пресечения
1. Мера пресечения отменяется, когда в ней отпадает необходимость, или изменяется на более строгую или более мягкую, когда изменяются основания для избрания меры пресечения, предусмотренные статьями 97 и 99 настоящего Кодекса.
Конечно не можете.
А вы что сами понять не можете очень простую вещь: домашний арест не позволит вам на законных основаниях выехать за границу. Если только сбежите, тогда можно попробовать где нибудь пешком перейти границу.