LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Челябинск, 01.09.2023, 09:08

Какое будущее ждет квартиру, принадлежащую мужу, если его жена подаст на банкротство?

Вопрос №20721066 из г. Челябинск
опубликован 01.09.2023, 09:08
У мужа есть квартира до брака куплена и в браке. Вторая квартира, которую купили в браке год назад, является единственным жильем для жены и детей в ней все прописаны, но собственник только муж. Сейчас жена хочет подать на банкротство, что будет с этой квартирой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Ничего с ней не будет.

Как и с квартирой, которую нажили в браке

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

01.09.2023, 15:57
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Как с вами можно связаться?

28.10.2023, 17:45

Написал вам

28.10.2023, 20:20

Ничего не будет, раз жильё единственное.

01.09.2023, 09:27

Даже не смотря, что у мужа это второе жилье и что приобретено оно в браке?

01.09.2023, 09:35

И то что оно приобретено год назад?

01.09.2023, 09:37

Не переживайте, квартиру за долги не заберут, так как оно единственное жилье для жены

01.09.2023, 09:39

Даже не смотря на то, что она куплена год назад?

01.09.2023, 09:40

В процессе банкротства могут быть оспорены только сделки по продаже и отчуждению имущества

01.09.2023, 09:42

У них есть брачный договор устанавливающий раздельный режим имущества? Почему Вы решили что собственник приобретенной в браке только муж? Если у супруги нет другого жилой недвижимости, то приобретенное в браке жилье вне опасности. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

01.09.2023, 10:28

Здравствуйте. Муж не отвечает своим имуществом, по обязательствам жены. Если вторая квартира приобретена за счёт кредитных средств и выведена в единственное жилье, то квартира уйдет ч молотка.

Когда закон перестает быть скучным: https://t.me/za_kulisami_zakona

01.09.2023, 17:27