Чита, 01.09.2023, 14:17

Как выписать бывшего мужа из квартиры, в которой он не проживает 14 лет, но является собственником 1\3 доли?.

Вопрос №20721699 из г. Чита
опубликован 01.09.2023, 14:17
Как выписать бывшего мужа из квартиры, в которой он не проживает 14 лет, но является собственником 1\3 доли?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственника никак не выписать. Ст. 209 ГК.

01.09.2023, 14:35
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Он же собственник... выписать невозможно

01.09.2023, 14:47

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Обратитесь в полицию, поскольку каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там где проживает. Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).

01.09.2023, 14:20
Оценка автора вопроса:

Он же собственник... выписать невозможно

лишить собственности тоже невозможно

01.09.2023, 14:47

Если проживает в этом же регионе, то нарушений нет.. может проживать где угодно без регистрации

01.09.2023, 14:49

Не ведитесь на нечестивых юристов. Не выпишете через суд, если это никак не нарушает Ваши права и законные интересы. Вы это должны доказать.

Вправе на данном этапе подать обращение в отдел МВД по вопросам миграции (паспортный стол) и сообщить, что человек по прописке не проживает.

01.09.2023, 14:24
Оценка автора вопроса:

Только по решению суда, которым гражданин будет признан утратившим право пользования жильем. Но поскольку он собственник - никаких основания для обращения в суд не имеется, если конечно он грубо и неоднократно не нарушал правила пользования жилыми помещениями.

01.09.2023, 14:27
Оценка автора вопроса:

Никак.

01.09.2023, 14:36

Здравствуйте

собственника выписать никак невозможно

01.09.2023, 14:48

Никак. Он же собственник.

Можете взыскать с него его долю в оплате ЖКУ

01.09.2023, 14:58