Какие сроки переоформления имущества на российские законы в Севастополе?
Мне по наследству достался участок в Севастополе. По документам все оформлено правильно, но Канда на шелся покупатель оказалось, что какой-то не переоформились на российские законы. Скажите за какие сроки можно переоформить (участок был в залоге, с залога снят, но документ подтверждающий это не переоформилися)
Лучший ответ
Здравствуйте!
Подавайте через МФЦ документ о снятии залога в Росреестр.
В соответствии со ст. 25 ФЗ № 264, отметку об обременении (залоге) Росреестр удалит в течение 3 - 5 рабочих дней с момента получения документов.
Далее, Вы сможете получить выписку из ЕГРН о Вашем праве собственности на участок без обременения.