Возможность передачи доли в квартире при наличии долга и ареста - обзор ситуации
У меня вопрос. У нас по 1/3 доли в квартире. Я, мама и брат. У брата долг по кредиту и наложен арест. Может ли мама подарить свою долю мне? Арест на это не действует же, да? Доля должника не участвует в сделке.
Лучший ответ
Добрый день!
Да, может.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Спасибо
Вполне может.
Должник брат. Ваша подаренная долю на его ответственность не влияет.