Как избежать лишения свободы при возбуждении УД по статье 290 ч. 3?

В общем, проблематика: близкому родственнику вынесли Постановление о возбуждении УД по статье 290 ч. 3. Есть ли возможность избежать лишения свободы?

Лучший ответ

Слишком общий вопрос и слишком мало информации. Нужно анализировать множество факторов: а) качество доказательственной базы у следствия; б) позиция подозреваемого - признавать, не признавать вину; в) смягчающие / отягчающие обстоятельства; г) проведение ОРМ и работа по ОРМ со стороны защиты. Все эти вопросы в комплексе должен решать защитник Вашего родственника и только он может дать предварительный, так сказать, экспресс-анализ ситуации. Ну а мы все на сайте с материалом не знакомы, поймите.

Да