Челябинск, 01.09.2023, 18:53

Как действовать, когда получу официальный ответ от магазина по поводу ремонта моего телефона?

Вопрос №20722306 из г. Челябинск
опубликован 01.09.2023, 18:53
Купил телефон 30 августа 2022 года. 14 августа 2023 телефон перестал заряжаться, я сдал его 14 августа в магазин с требованием вернуть деньги - телефон уехал на экспертизу. Сегодня узнал у администратора магазина, что завтра (т.е. 2 сентября) будет официальный ответ от юриста компании, а именно - предложение ремонта (стоимость 1300 рублей). За чей счёт будет производиться ремонт администратор не уточнил. Как мне поступить завтра, когда я приеду в магазин за официальным ответом? На что я имею право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, ремонт за счет продавца, но если вас ответ продавца не устроит, вы вправе обратиться в суд. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"

01.09.2023, 19:10

Александр, добрый день

Ремонт только за счёт продавца. На иное не соглашаться.

С уважением, Дарья Алексеевна

01.09.2023, 19:03

Добрый вечер! Если телефон на гарантии, то ремонт за счет продавца. В случае вашего согласия на гарантийный ремонт сразу подавайте письменное заявление о выдаче вам пользование на время гарантийного ремонта аналогичного товара из подменного фонда продавца.

01.09.2023, 19:03

Есть ли исход, в котором я могу потребовать возврат денежных средств за покупку телефона?

01.09.2023, 19:07

Александр, если мобильник еще на гарантии, и вы не виновны в поломке, то ремонт производится за счет продавца или изготовителя товара.

01.09.2023, 19:06

Есть ли исход, в котором я могу потребовать возврат денежных средств за покупку телефона?

01.09.2023, 19:07

Только в том случае, если устранить неполадку невозможно.

01.09.2023, 19:09