Калуга, 01.09.2023, 20:39

Рассмотрение опеки при покупке комнаты в общежитии для совместного проживания с детьми

Вопрос №20722465 из г. Калуга
опубликован 01.09.2023, 20:39
Хочу купить комнату в общежитии, и проживать совместно с детьми. Может ли опека отрицательно повлиять, что именно комната а не квартира?
Лучший ответ
Рекомендуется

Опеке всё равно - Вы же улучшаете жилищные условия?

01.09.2023, 20:43
Оценка автора вопроса:

Ну конечно улучшаю. Просто я там проживать буду, не будет ли опека против, что это комната, а не квартира. Сейчас квартира, а будет комната, вот из за чего переживаю

01.09.2023, 20:46

С детьми проживать

01.09.2023, 20:47

Условия проживания детей ухудшаются? Если нет долей детей - то опека особо не следит...

01.09.2023, 20:56

У меня в двух квартирах доли есть у детей, но теперь я хочу купить комнату и проживать там с детьми.

01.09.2023, 21:45

Опека не даст разрешения.

Условия детей ухудшаются.

01.09.2023, 21:51

Сомнительная комбинация... не даст опека согласия.

01.09.2023, 22:43

Если Вы собираетесь из квартиры «уйти» в комнату, если несовершеннолетние собственники в квартире, опека не даст разрешение.

01.09.2023, 20:56

Нет, на покупку. Вот при продаже собственности детей тогда проблемы могут возникнуть

01.09.2023, 20:41