Что делать после прекращения уголовного дела в связи с ДТП и как урегулировать вопросы со страховой компанией?
Вы вправе обжаловать постановление о прекращении уголовного дела в прокуратуру и (или) в суд в порядке ст.
1. Если экспертиза установила, что вам нанесен тяжкий вред здоровью, то действия водителя должны быть квалифицированны по ст.264 УК РФ.
2.Не совсем понятно, почему прекратили дело-нужно обжаловать постановление
3.Вы получаете копию экспертизы и подает Документы в Страховую и вам произведут выплату по полису в соответствие с полученными травами
4.Вы можете так же взыскать с виновника компенсацию морального вреда, минимум 500 000 рублей.
5.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.