Нарушение рабочих прав - Завод лишил меня полчаса за ночную смену, несмотря на фактически отработанное время
Не имеет право пишите жалобы в трудовую инспекцию
ТК РФ, Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени
Рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.
Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
Здравствуйте.
Конечно же это неправомерно.