Сомневаюсь в переуступке долга - что делать, если прислали реквизиты только по звонку?
Договор об уступке прав требования (прав кредитора) не предусматривает обязательное согласие должника.
Вы можете не платить, пока не убедитесь о полномочиях как кредитора требовать долг.
Можете запросить копию. По звонку невозможно определить, что произошла переуступка. Прав кредитора.
Если сомневаетесь - не платите. Требуйте копии документов, подтверждающих уступку долга, либо можете обратиться к первоначальному кредитору для уточнения сведений.
Благодарю. Доброго дня Вам.
Людмила
Если сомневаетесь, значит нужно отказаться от этой сделки.
Здравствуйте.
Запросите копию договора о переуступке прав.
Также, вы можете прервать оплатой срок исковой давности.
Немного не понимаю, что обозначает прервать срок исковой давности. Я в этой ситуации первый раз. Мне 69 лет. Просто были большие трудности.
Прерыв срока исковой давности (СИД) будет при частичной оплате долга (признании долга), и срок СИД (3 года) начнет течь заново, хотя к моменту этой частичной оплаты СИД может быть пропущен, что дает право должнику не платить.