Возможно ли завершить дело при наличии ранее погашенной судимости и признанной вине по статье 159 ч. 2, если сотрудничество и ущерб были полностью возмещены?
В моем случае данная возможность только через суд, верно?
Практика такова, что прекращают дело только в суде. Хотя закон разрешает это делать и на стадии следствия.
Возможно прекращение за примирением сторон, если есть, будет заявление потерпевшего, но прекращение обычно в суде. Следователь не берет на себя такую ответственность.
Ему нужна "галочка" ао числу завершенных дел отправленных в суд.
Судимость погашена.
Вы считаетесь ранее не судимым.
Ущерб возмещен полностью.
Дело все равно в суд направят, рассматриваться будет в особом порядке