Не получила вернутое возмещение за оплаченный шкаф-купе - как мне поступить?
Как мне поступить в моей ситуации? 28 июня этого года оплатила в полном объеме по безналичному расчету шкаф-купе и сборку шкафа, в магазине " много мебели". Все сроки поставки прошли. 17 августа обратилась в магазин с заявлением по поводу возврата денег, обещали в течении 10 рабочих дней вернуть денежные средства, но никакого результата нет. Спасибо. Татьяна.
Взыскивайте деньги в судебном порядке.
Если ответа не претензию нет, подавайте иск в суд, требуйте взыскать деньги и неустойку.
Здравствуйте.
Ст. 15. о защите прав потребителей Компенсация морального вреда. Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда.
За нарушение предусмотренных настоящей статьей сроков удовлетворения отдельных требований потребителя исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню), размер и порядок исчисления которой определяются в соответствии с пунктом 5 статьи 28 настоящего Закона (три 3 процента в день от цены услуги).
В соответствии с п. 6 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей», суд налагает штраф за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке в размере 50 % от суммы, взысканной в пользу потребителя.
Не облагается госпошлиной. Можете истребовать значительно больше.
Нужно предъявить претензию на основе норм ГК и применять неустойку.
Здравствуйте
Направляйте письменную претензию и далее обращайтесь в суд.
Претензию подали. Теперь обращайтесь а суд