Пенза, 02.09.2023, 20:09

Хочу проконсультироваться по строительству пристроя к дому.

Вопрос №20724121 из г. Пенза
опубликован 02.09.2023, 20:09
Хочу проконсультироваться по строительству пристроя к дому.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в личку к юристу на платной основе.

02.09.2023, 20:29

Добрый день!

Какой у Вас вопрос возник?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

02.09.2023, 20:09

Сосед пристроил свой пристрой с окном. До моего забора 1 метр от пристроя. Это законно?

02.09.2023, 20:12

СНиП 30-02-97* Планировка и застройка территорий садоводческих дачных объединений граждан, здания и сооружения (с Изменением N 1)

6.7* Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть: от жилого строения (или дома) — 3; от постройки для содержания мелкого скота и птицы — 4; от других построек-1 м; от стволов высокорослых деревьев — 4 м, среднерослых — 2 м; от кустарника — 1 м.Расстояние между жилым строением (или домом) и границей соседнего участка измеряется от цоколя дома или от стены дома (при отсутствии цоколя), если элементы дома (эркер, крыльцо, навес, свес крыши и др.) выступают не более чем на 50 см от плоскости стены. Если элементы выступают более чем на 50 см, расстояние измеряется от выступающих частей или от проекции их на землю (консольный навес крыши, элементы второго этажа, расположенные на столбах и др.).[b]При возведении на садовом (дачном) участке хозяйственных построек, располагаемых на расстоянии 1 м от границы соседнего садового участка, следует скат крыши ориентировать

пристройка к дому не является самостоятельным объектом а частью дома [b]

.

02.09.2023, 20:13

И могу ли я увеличить забор до 3 метров в высоту? Чтобы закрыть его окно? Сейчас забор 2 метра.

02.09.2023, 20:15

Пристрой 1 метр от забора законно.

02.09.2023, 20:23

1 метр - законно.

До 3 метров нельзя, обяжут убрать метр в судебном порядке

02.09.2023, 20:22