Проблема с выбором цвета штор в классе - У вас есть решение?
Наш класс приобрёл за свои деньги новые занавесы и шторы в класс, так же в класс Администрация школы приобрела новые парты, парты и стулья бежевого-синего цвета. Мы сшили шторы сине-бежевого цвета. Когда подготовили класс к 1 сентября и повесили новые шторы, то класс который учится так же в нашем кабинете, сказали снять их немедленно, по фото ниже можно увидеть что свет с камеры и свет с окном падает на шторы и вместо бежевого видно что шторы будто жёлтого цвета и данные родители говорят о том, что это флаг Украины. Что делать мы не знаем и как поступить тоже не знаем, были вложены средства, силы, время. А они ничего для этого не сделали, только раскритиковали и указали на то что нужно все снять и выкинуть. Подскажите пожалуйста как быть в этом случае.
Добрый вечер!
В данной ситуации целесообразно снять данные шторы. Хоть прямого запрета законом не установлено и Вы ничего не нарушаете. Однако, на Вас может обрушится шквал критики.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
К примеру убрать шторы синего, дополнить другими.
Перекрасьте бежевые шторы в другой цвет, не думаю, что дорого будет стоить.
Здравствуйте!
Вы ничего не нарушаете. Цвета не соответствуют цветам флага Украины (даже если судить по фотографии, это не желто-золотой, а бледно-желтый близкий к бежевому). Никакого подтекста вы не вкладывали в подобное сочетание цветов.
Да, может последовать критика и жалобы со стороны третьих лиц, но они не будут обоснованными, не стоит на них обращать внимание.
Обсудите этот вопрос с администрацией школы, если их все устраивает, то хорошо.
Спасибо большое за ответ!