Краснодар, 02.09.2023, 22:43

Проблемы при восстановлении паспорта и гражданства гражданина СССР, родившегося в Казахстане и не изменявшего паспорт на российский

Вопрос №20724317 из г. Краснодар
опубликован 02.09.2023, 22:43
Гражданин СССР, родился в Казахстане, паспорт на Российский не менялся, утерян. Какие проблемы при восстановлении документов и гражданства могут быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы сейчас себя считаете гражданином какой страны? И где фактически живете?

Если Вы считаете себя гражданином Казахстана и живёте там же, где выдавался паспорт СССР - особых трудностей с получением казахского паспорта быть не должно.

Точнее, собственно где Вы были прописаны в СССР? На 1991 год?

02.09.2023, 23:42

Речь о человеке, который сейчас находится в местах лишения свободы. На 1991 год был прописан в Казахстане. С 1993 года проживал в России, без прориски. Сейчас долгое время не имеет прописки. Имеет желание принять гражданство России

03.09.2023, 09:45

Ему будет нужна справка с места прописки на 1991 год, он получит справку при освобождении, и ему надо будет обратиться в паспортную службу.

03.09.2023, 10:30

На 1991 год он был прописан в Казахстане. Далее с 1995 или 96 года прописки не имел вообще. Есть две сестры в России. Проживал в России с 1995 года

06.09.2023, 21:23