Что делать, если налоговая требует оплаты после отмены льгот по транспортному налогу
Здравствуйте!
Да,действительно, срок давности у вас давно истек
Есть решение суда
Согласно ст. 13 ГПК РФ:
Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
Ничего вы платить уже не обязаны
Благодарю вы правильно оценили мою ситуацию все по сути без Осуждения. Спасибо
У меня два решения от мирового судьи об отказе налоговой,, восстановить сроки,, но там суммы по 39.000₽ за 2022 г,а сейчас налоговая вынесла решение на 352.622.00₽ за все года с 2014 г, и меня это беспокоит, может мне самой подать в районный суд о сроке давности, т.к такие суммы мировой судья не рассматривает.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Ну, если пенсионер-инвалид из Москвы может позволить себе жить в Болгарии, значит, вы в состоянии заплатить долги по налогам.
Если вашу льготу отменили в 2014 году, то необходимо заплатить налог с 2014 по 2022 год. Не совсем понятно, какие суды у вас были, поэтому вам лучше со всеми документами обратиться к адвокату.
Не совсем корректно...,, учитывая сегодня ситуацию и живя в,,недружественный стране,,. Но вы не внимательно читали.
Живу в Болгарии т.к в Москве на пенсию не прожить. Это так вам для информации
Здравствуйте. Пишите запрос в налоговую инспекцию, откуда и почему Вам такой долг выставили.
Прикладывайте документы.
С уважением, Дарья Алексеевна
Я отправила в налоговую,, После истечения пресекательного срока взыскание задолженности по транспортному налогу и пени не могут служить способом обеспечения исполнения обязанности по уплате налога и с этого момента не подлежат начислению
Считаю, что налоговый орган пропустил срок для бесспорного взыскания (списания) недоимки и пеней, установленный п. 3 ст. 46 НК РФ.и прикрепила решения мирового судьи об отказе в восстановлении сроков. Но налоговая прислала мне опять недоимку за 2014-2022 г сумма астрономическая 354622.00
Этот долг можно не платить
Благодарю просто и лаконично
К сожалению, ответить точно и полно на Ваш вопрос НЕВОЗМОЖНО без изучения всех документов и обстоятельств дела.