LSN Messenger
Обнинск, 03.09.2023, 05:50

Отказ в выдаче микрозайма, но требование списать 1997 рублей - что делать?

Вопрос №20724569 из г. Калуга
опубликован 03.09.2023, 05:50
Я пытался взять микрозайм но мне не одобрили а в место этого дали список партнёров типа (список мфо в которых так же дают список других мфо) а сами пытались снять деньги 1997 рублей с привязанной карты якобы для выдачи займа. Хорошо я деньги снял с карты. Я написал им спросил куда и за что они хотели с меня списать деньги но меня тупо игнорят там. Сообщение читают и не реагируют не как ( То есть это законно, если я займ просил 3000 р. Они не одобрили и с меня ещё 2000 грубо говоря хотели забрать
Лучший ответ
Рекомендуется

Самый простой способ перевыпустить карту в банке - все реквизиты сохраняются, а меняется только номер карты и тогда все подписки сами " отпадут"

03.09.2023, 08:14

Спасибо, так и собираюсь сделать.

03.09.2023, 08:15

Еще сведения из БКИ запросите, о том какие у вас кредитные обязательства, что бы понимать - что эти МФО подали в КИ

03.09.2023, 08:17
Оценка автора вопроса:

Хорошо, спасибо,

А вот если я видел свою КИ и там 2 микрозайма точно не отражаются активных на данный момент, это норм?

03.09.2023, 08:21

Если сведений о том, что вы их взяли нет-отлично. Если есть - обращаетесь в БКИ с заявление о внесении актуальных сведений и жалобой в Центробанк на действия МФО

03.09.2023, 08:23
Оценка автора вопроса:

Больше не связывайтесь с ним, будьте бдительны.

03.09.2023, 08:08

Так я пытался взять у нескольких мфо и грубо говоря половина из них делает точно так же.

03.09.2023, 08:12

Только сумы все разные хотят списать.

03.09.2023, 08:13