Можно ли вернуть новую обувь у которой треснула кожа (брак кожи), на которой поставлена профилактика (профилактика подошвы)?
Здравствуйте.
Можно, если дефекты производственного характера. В любом случае Вы вправе обратиться в магазин с претензией о недостатках на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.
С уважением.
Можно, необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.
Обратитесь к продавцу.
Здравствуйте
Да, можно вернуть.
Вам нужно направить претензию.
Елена, можно, для чего обращайтесь к продавцу с претензией. Статья 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей". Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков