Краснодар, 03.09.2023, 11:32

Что делать если долг оплатил а приказ судебный висит что указать возражении на отмену суд приказа

Вопрос №20724929 из г. Краснодар
опубликован 03.09.2023, 11:32
Что делать если долг оплатил а приказ судебный висит что указать возражении на отмену суд приказа
Лучший ответ
Рекомендуется

Берете судебный приказ и квитанции по оплате долга и направляетесь к Вашему судебному приставу в ФССП по месту регистрации, я думаю что Ваш вопрос будет снят мгновенно, если конечно судебный пристав отреагирует оперативно на Ваши действия. Если будет затягивать решение вопроса, то обращайтесь в вышестоящую организацию ФССП или в суд на действия (бездействие) судебного пристава. Будут проблемы, обращайтесь к любому адвокату на данном сайте.

04.09.2023, 04:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Где висит?

03.09.2023, 11:34

На сайте судебного участка, а у приставов нечего нет

03.09.2023, 11:39

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Олег Сергеевич, вы сами обязаны предъявить оплату приставу, ОН ЕЁ ПРОСТО НЕ ВИДИТ, и всё снимется.

03.09.2023, 11:35

Здравствуйте Олег Сергеевич

Если оплачивать долг после вынесения судебного приказа, делать это следует только через службу судебных приставов.

03.09.2023, 11:36

У приставов нет долга этого

03.09.2023, 11:39

В таком случае где он висит?

03.09.2023, 11:45

Здравствуйте Олег Сергеевич! Если вы погасили долг, у приставов отсутствует исполнительное производство, то отменять судебный приказ нет смысла. На сайте суда он останется.

03.09.2023, 11:40

На сайте судебного участка

03.09.2023, 11:42

Добрый день!

Вы имеете ввиду карточку дела? Если да, то информацию из карточки дела не убрать.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

03.09.2023, 11:46

Обратитесь к приставу с документами, подтверждающие факт погашения долга.

03.09.2023, 11:55

Доброе утро!

Просто отменяйте его.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

04.09.2023, 07:11