Сыктывкар, 03.09.2023, 20:26

Мужу, проживающему за пределами своего города, арестовали счета и возникла задолженность по ЖКХ - как предоставить справки о месте проживания и вернуть списанные приставом деньги?

Вопрос №20725826 из г. Сыктывкар
опубликован 03.09.2023, 20:26
Муж не проживает в своем городе (Инте) уже больше 5 лет. Сейчас ему арестовали все счета. И задолженность по ЖКХ 32 тысячи. Мы положили деньги на кредит. На счет банка. Пристав списали деньги оттуда. Не имели права. Можно ли предоставить справки о том, что Муж проживает в другом городе. Чтобы сняли арест? И как быть с тем что пристав снял деньги банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Эмили право так как был судебное решение в виде судебного приказа о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги. Где он проживает это следует из места его регистрации точка можете отменить судебный приказ для чего нужно подать возражение мировому судье. С заявлением о повороте исполнения решения суда. Списание денежных средств карты правомерно

03.09.2023, 20:31

Деньги списали не скарты...

03.09.2023, 20:34

Это не имеет значения

03.09.2023, 20:36

Арест не снимут, исполнительное производство отправят по месту жительства должника.

03.09.2023, 20:28

Пристав имел полное право на списание этих денег, в счёт уплаты долга.

03.09.2023, 20:29

Деньги банка. Как он имел права их снять?

03.09.2023, 20:30

Здравствуйте

Имели право арестовать средства и направить в счет погашения задолженности, с любого счета должника может быть взыскана сумма в счёт погашения задолженности.

Вам нужно отменить решение суда, но необходимо восстановить срок, далее через поворот вернуть.

03.09.2023, 20:36

Обратитесь к старшему судебному приставу

03.09.2023, 20:38