Нижний Новгород, 03.09.2023, 21:39

Почему суд не разделил ремонт при разделе имущества супругов?

Вопрос №20725926 из г. Владимир
опубликован 03.09.2023, 21:39
Почему суд не разделил ремонт при разделе имущества супругов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Об этом указано в решении суда.

При несогласии с решением вы вправе подать апелляционную жалобу.

03.09.2023, 21:41
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый вечер, данный вопрос нужно изучать по документам и в случае несогласия обжаловать

03.09.2023, 21:41

Вы просили?

03.09.2023, 21:42

Да

03.09.2023, 21:43

"Ремонт" разделить нельзя. Кроме того, суд рассматривает дело в пределах заявленного иска. Значит, о возмещении половины стоимости ремонта требование не заявлялось.

03.09.2023, 21:42

Заявлялось и была проведена оценка

03.09.2023, 21:43

Ремонт не делят. Если Вы хотели поделить расходы на ремонт, то нужно смотреть текст решения суда, когда судья его изготовит, чтобы понять мотивировку

03.09.2023, 21:43

Мы заказывали оценку и просили компенсацию за ремонт

03.09.2023, 21:44

В случае не согласия с решением можно обжаловать решение.

03.09.2023, 21:43

Обжалование-это бесполезная вещь. Суд суду руку моет!

03.09.2023, 21:45

А что вы тогда хотите? Если вы не согласны с решением суда, вы вправе его обжаловать.

03.09.2023, 21:48

Обжалование бесполезная штука

03.09.2023, 21:49

Тогда ваш вопрос тоже бесполезный)

Даже если вы поймете, что судебное решение в части необоснованно, вы ничего не сможете сделать кроме обжалования. Но вы этим не собираетесь заниматься.

Да, наверное это принесет вам моральное удовлетворение.

И если суд не разделил ремонт, значит, он не счел ваши доказательства достаточными.

03.09.2023, 21:59

Что бы ответить на ваш вопрос, нужно знать какие доказательства представляли стороны и как суд все это обосновал в решении суда. В этом случае вы вправе решение обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ).

03.09.2023, 21:46

Нужно смотреть ваше дело

03.09.2023, 21:53