LSN Messenger
Москва, 04.09.2023, 00:44

Мой опыт взятия кредита у Байбол - возвращение из-за границы и дальнейшая судьба

Вопрос №20726074 из г. Москва
опубликован 04.09.2023, 00:44
Я 4 года назад взял кредит из Байбол. 45 тысяч рублей брал и 60 тысяч вернул. И ещё 15 или 20 тысяч рублей остался И уехал на Узбекистан. 4 год не приехал на Россию и приехал 2 месяц назад. Теперь что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности по просроченным кредитам — три года. При некоторых условиях он может быть увеличен, но не больше чем на семь лет. (Если в общей сложности с момента заключения договора прошло 10 лет, то никто уже ничего не взыщет с Вас).

Возможны два подхода к определению начальной даты срок исковой давности - с первого не оплаченного вовремя платежа или с окончания действия кредитного договора.

Смотрите сами. Посмотрите, когда у Вас должен был закончится договор и прибавьте 3 года. Также посмотрите, когда Вы последний раз платили и прибавьте 3 года.

Что будет больше, на то и ориентируйтесь.

Если Вы хоть копейку оплатили, то сроки сдвинулись. К последнему платежу прибавляйте 3 года.

Вот пройдёт 3 года - будете не должны. НО! Это нужно будет заявить в суде, если на Вас подадут в суд о взыскании кредита. Звучит это так: "Прошу суд применить срок исковой давности по заключенному кредитному договору".

04.09.2023, 03:25
Оценка автора вопроса:

Значит, для меня нет препятствий покинуть Россию и вернуться в Узбекистан, верно? Последний раз я платил в июле 2019 года.

04.09.2023, 06:35

Если нет судебного решения и исполнительного производства в отношении Вас, то Вы можете спокойно вернуться в Узбекистан, границы Вам открыты.

04.09.2023, 06:40
Оценка автора вопроса:

Проверьте, есть ли у Вас долги на rosdolgi.ru

https://rosdolgi.ru/

04.09.2023, 06:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ничего не будет.

04.09.2023, 00:50

Здравствуйте. Ничего не будет, пока они не просудят долг.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

04.09.2023, 14:06
Оценка автора вопроса:

Я проверил

04.09.2023, 14:28

Здравствуйте 🤝

Вам не нужно беспокоиться, ничего не будет

04.09.2023, 14:30
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, я проверил через сайт госуслуги

И вот ответ

04.09.2023, 14:33
Прикреплённые файлы:

Теперь что делать мне?

Как оплатить буду, через банковской карты или прямой на контора?

Я должен улетит 6.09.2023

04.09.2023, 14:35

Я ищу самый лучший и выгодный вариант для себя. По этому как посоветуете что делать мне?

04.09.2023, 14:37

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

04.09.2023, 14:42

Это что обозначает? 100% запретили на выезд?

04.09.2023, 14:40