Злоупотребление служебным положением и нарушение личной неприкосновенности - результаты судебного разбирательства в Санкт-Петербурге
Нет никаких новых законов, Вас кто-то обманул.
Есть чёткое разъяснение Верховного Суда РФ:
В отличие от изнасилования и насильственных действий сексуального характера при понуждении к действиям сексуального характера (статья 133 УК РФ) способами воздействия на потерпевшее лицо с целью получения от него вынужденного согласия на совершение указанных действий являются шантаж, угроза уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо использование материальной или иной зависимости потерпевшего лица.Понуждение к действиям сексуального характера считается оконченным с момента выражения в любой форме соответствующего требования независимо от наличия согласия или отказа потерпевшего лица совершить такие действия либо их реального осуществления.
Не могут рассматриваться как понуждение к действиям сексуального характера или как иные преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности действия лица, добившегося согласия потерпевшей на вступление в половое сношение или совершение действий сексуального характера путем обмана или злоупотребления доверием (например, заведомо ложного обещания вступить в брак и т.п.).
Вот если считаете, что имело быть место именно понуждение - тогда это состав уголовного преступления, и его расследованием занимается Следственный комитет РФ, в силу статьи 151 УПК РФ. Вам туда с заявлением - разберутся.
Но статья 23 ГК тоже работает в этом случае?
Спасибо. Но статья 23 я ГКРФ о нарушении личной неприкосновенности за счет манипуляций, нлп, и т п. ведь тоже работает?
Здравствуйте. Если вас понудили, то обратитесь в полицию
Полиция этим не занимается.
Обращайтесь в полицию по данному факту, если вас действительно принудили к сексу.