Как защитить свои права в ситуации, когда бывший муж не указал ваши данные в школе и отказывается предоставить информацию о ребенке?
Если вы не лишены род. прав, то вы такой же законный представитель, как и отец ребенка, т.к у родителей равные права. Школа в этом случае нарушает ваши права. Поэтому в случае, если вам отказывают предоставить информацию, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Обратитесь в суд за определением время общения с ребенком. Но имейте в виду он в праве подать на взыскание алиментов. Ребенк я так понимаю проживает именно с ним и в судебном порядке ничего не определено?
Ребёнок проживал со мной, на летних каникулах был у отца, бм забрал документы со школы и меня в известность не поставил, там они подали документы, но меня как законного представителя не указали в заявлении и сейчас я ничего от школы добиться не могу, хотя попросила всего лишь номер классного руководителя, чтобы быть в курсе как сын учится. Алименты он платил мне на троих детей, сейчас наверное подаст на уменьшение
Здравствуйте!
Что за ерунду Вам ответили в школе. Вы и есть законный представитель своего ребенка.
Ст. 64 СК РФ
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
Как до школы это донести на расстоянии 550 км
Здравствуйте
Школа нарушает ваши права.
Если вы не лишены родительских прав, вы являетесь таким же представителем своего ребёнка.
Напишите жалобу в управление образования.