Вопрос по трудовому законодательству - оплата за отработанные дни в трудовом отпуске
Отпуск сотрудников исчисляют в календарных днях (ст. 115 ТК). Это значит, что выходные дни тоже считаются днями отпуска. Если же выходной праздничный день выпадает на отпуск, его в число дне отпуска не считают (ст. 120 ТК). Минимальная продолжительность ежегодного оплачиваемого отдыха — 28 календарных дней. При стандартной пятидневной неделе выходными считают субботу и воскресенье. При шестидневке — только воскресенье. К общему дню отдыха при пятидневке и шестидневке относят воскресенье (ст. 111 ТК). При пятидневке вторым днём отдыха необязательно будет суббота. Второй день устанавливают коллективными договорами или правилами внутреннего трудового распорядка
Спасибо за то что ответили, но я видимо не полно изложил вопрос. Мне самому интересно как относится к отпуску как к консолидированной массе дней, где нет деления последних дней на выходные или нет и оплата за них в случае выхода из отпуска должна идти наравне с обычными днями или же кадровик прав и при отработке 6 дней как у меня указано в вопросе, фактически учитываются только два, плюс два идут зачетом премией и фактически итог неоплата двух дней.