Вопрос о возможности подать заявление о разъяснении судебных расходов и документов при частной жалобе
Здравствуйте.
Вы можете обратиться в суде первой инстанции с заявлением о распределении судебных расходов даже после состоявшегося решения суда.
Частью 1 статьи 103.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации установлено, что заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.
Не можете.
Нет, при обжаловании Определения невозможно уточнение, но если в поданное ранее ходатайство о взыскании не были включены какие-то расходы, то вы можете отдельно их взыскать подав новое ходатайство, если срок на взыскание еще не пропущен