Как оформить квартиру, числящуюся у двух собственников, на себя, если они находятся на ПМЖ в другой стране и потеряли интерес к ней?
Можете в судебном порядке.
Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом, если иные срок и условия приобретения не предусмотрены настоящей статьей, в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
Добрый день.
Собственники должны отправить доверенность на кого-то, кто сможет представлять их интересы по отчуждению данной квартиры.
Иначе, никак.
Добрый день!
Можно попробовать установить право собственности в судебном порядке в силу приобретательской давности. В противном случае - сделка с участием обоих собственников.
Они пишут доверенности на третье лицо, в котором указывается о праве продажи за любую цену.
Вы по договору покупаете и становитесь собственником.
Приобретательная давность тут совершенно не причём.
У имущество есть собственники.
Пусть вышлют доверенность для переоформления и подписанный договор дарения